Красота

Как шелковая наволочка поможет сохранить молодость и красоту

При чем здесь косметология? Объясняет Вячеслав Зайцев, глава Yves Delorme в России и СНГ.

1. Шелковые наволочки замедляют появление морщин-заломов. Все благодаря тому, что трение кожи с гладкой поверхностью наволочки минимально. У людей старше 25 лет постепенно падает тонус кожи, поэтому им не рекомендуется пользоваться постельным бельем из грубого хлопка. После сна на обычной наволочке подчеркивается кожный рисунок, а морщины становятся более заметными. Шелк – это очень гладкий материал, поэтому он не образует заломов, которые давят на лицо и оставляют на нем некрасивые следы. Кроме того, шелк не пересушивает кожу и помогает сохранять увлажненность. Шелковая наволочка не впитывает средства для ухода за кожей лица, которые вы наносите перед сном. Этот материал не вызывает аллергии, а летом на нем не жарко спать: ваше лицо не будет потеть, и на коже не возникнет раздражение. Исследования ученых доказали, что в результате взаимодействия кожи с шелком в ней затормаживаются процессы старения и улучшается выработка коллагена. Так как эта ткань обладает природными антимикробными свойствами, изготовленные из нее наволочки просто незаменимы для тех людей, которые страдают акне и другими воспалительными дерматологическими заболеваниями. Этот материал способствует выравниванию тона кожи, придает ей здоровый и привлекательный вид.

2. Благодаря все той же невероятной гладкости шелк усиливает блеск волос и предупреждает появление сеченых кончиков.Так как прядям не приходится тереться о грубую поверхность, они перестают электризоваться и путаться, полируются и становятся более гладкими. У многих девушек в результате регулярного сна на наволочке из натурального шелка волосы выравниваются, а кончики перестают сечься.

3. Кроме того, шелк буквально переполнен белками и аминокислотами, поэтому он сохраняет оптимальный уровень увлажненности кожи.

4. Наволочка из этой драгоценной ткани — еще и прекрасный помощник в борьбе с акне, экземой и прочими дерматологическими напастями, так как в ней не развиваются микробы и бактерии.

5. Он отлично пропускает воздух. Поэтому постельное белье из этой ткани поддерживает оптимальную температуру тела, охлаждая летом и согревая зимой.

6. Шелковые ткани обладают высокой прочностью, поэтому служат долгие годы. Вопреки распространенному мнению, их можно смело гладить и стирать. Главное следовать инструкциям на этикетке и использовать специальное моющее средство.

ИЗМЕРИТЬ КАЧЕСТВО

Чем тяжелее ткань, тем она плотнее и качественнее. Приемлемым весом для шелкового постельного белья считается диапазон между 16 и 21 момми (плотность шелка SILK SILK составляет 22 момми, шелк такого качества является премиальным). Если производитель или продавец не дает вам информацию о момми шелка, то лучше купить шелковые наволочки и маски для сна у другого бренда.

Статья впервые опубликована в журнале Elle

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.